Целью деятельности специалистов, оказывающих  социально-педагогическую и психологическую поддержку учреждения образования является - содействие в создании условий для полноценного развития, позитивной социализации, профессионального становления и жизненного самоопределения обучающихся и воспитанников в учреждении образования, семье и социальном окружении.

Наркотики - не наш путь

14.03.2024 врач-валеолог ЦДП «Альтернатива» Игнатова Светлана Николаевна провела для учащихся 7-х классов информационно-образовательное мероприятие «Наркотики -не наш путь».
Ребятам еще раз в доступной форме рассказали о причинах вовлечения в употребление наркотических веществ, о механизмах формирования зависимости и ее последствиях. Даны пояснения о системе наказания за преступления, связанные с оборотом наркотических средств.
Для большей визуализации ребятам предложили просмотреть видеоролик.
Информация вызвала эмоциональный отклик у ребят и, надеемся, убережет их от ошибок на их жизненном пути.