ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»

БРСМПервичная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» государственного учреждения образования «Средняя школа № 43 г. Могилева» существует с 10 октября 2003 года. Основной целью организации является создание условий для всестороннего развития учащихся, их творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Свою деятельность первичная организация осуществляет в строгом соответствии с законом Республики Беларусь «Об общественных объединениях» и Уставом Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Детские общественные объединения являют собой тот исток, откуда берут начало лучшие «общечеловеческие ценности» — гражданственность и патриотизм. Именно они выполняют гражданскую миссию — готовить гуманных, социально активных и информированных граждан.
Секретарем первичной организации является учащаяся 10 «Б» класса Павлюченя Виалетта.

Куратором деятельности ПО ОО «БРСМ» государственного учреждения образования «Средняя школа № 43 г. Могилева является педагог-организатор Перменова Светлана Николаевна. Контактный телефон —249921.

Наша первичная организация ставит перед собой задачу сплотить молодежь школы, способствовать их творческому развитию и росту. Ведь даже самая маленькая искорка доброты и таланта может загореться яркой и самобытной звездой.

В своей работе мы делаем акцент на инициативе молодежи, создании условий для реализации идей и предложений старшеклассников. Современный молодой человек — это личность коммуникативная как в живом общении, так и в виртуальном. Поэтому мы стремимся участвовать не только в мероприятиях «вживую», но и активно «живем» в социальных сетях, на различных интерактивных площадках.

Новости БРСМ