Предметная неделя начальной школы

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Предметные недели начальной школы уже на протяжении многих лет стали в государственном учреждении образования «Средняя школа №43 г.Могилева» частью внеклассной и внеучебной деятельности младших школьников. Учителя начальных классов твердо убеждены в том, что учение должно быть всегда интересным, только тогда оно может быть успешным.

Во время проведения недели начальных классов очень важно сотрудничество учителей, учащихся и родителей. Нашим педагогам удалось создать атмосферу максимального комфорта, ожидание успеха при проведении мероприятий, уверенности в своих силах, веры в то, что даже самый маленький вклад в общее дело поможет достичь максимальных результатов.

Неделя начальных классов прошла в марте 2024 года в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом её проведения. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Ребята смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности и умение сотрудничать со сверстниками. Согласно плану проведения недели, были организованы внеклассные мероприятия по классам. Все занятия были интересные по форме и содержанию. В каждом классе прошли увлекательные, красочные мероприятия. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие и обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

Такие предметные недели нужны как детям, так и учителям. Они вносят свежую струю в учебную и внеклассную жизнь школьного коллектива.

Неделя начальных классов удалась на славу! Самые активные участники были поощрены призами и награждены дипломами.

Автушенко Т.Н.,

председатель учебно-методического